試合結果

2021年の試合結果

8/1(日) (ジュニア)OP戦 上津役ボーイズ③
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
上津役ボーイズ 3 1 1 1 0 1 0 7
山口防府ボーイズ 0 0 0 1 3 2 0 6
バッテリー 西原、三浦、亀山、百合 ― 藤本(大)
二塁打 なし
三塁打 なし
本塁打 なし
8/1(日) (ジュニア)OP戦 上津役ボーイズ
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
上津役ボーイズ 0 0 0 0 0 2 0 2
山口防府ボーイズ 0 0 0 0 0 1 0 1
バッテリー 東谷、宮脇 ― 藤本(大)
二塁打 亀山
三塁打 なし
本塁打 なし
7/31(土) OP戦 山口東リトルシニア③
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 0 0 4 0 0 1 4 9
山口東リトルシニア 4 0 0 1 0 0 0 5
バッテリー 河島、西原、阿部、西田 ― 西田、藤本
二塁打 なし
三塁打 亀山、西田
本塁打 なし
7/31(土) OP戦 山口東リトルシニア②
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 0 0 0 2 0 0 2
山口東リトルシニア 0 0 1 0 1 1 3
バッテリー 河野、鳥山、矢吹 ― 藤本
二塁打 なし
三塁打 河野
本塁打 なし
7/31(土) OP戦 山口東リトルシニア
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 0 0 0 1 1 0 3 5
山口東リトルシニア 0 0 0 0 1 0 0 1
バッテリー 宮脇、東谷、阿部 ― 西田
二塁打 なし
三塁打 西田2
本塁打 なし
7/23(金) OP戦 下関マリナーズ③
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 3 2 0 0 0 0 2 7
下関マリナーズ 0 0 2 0 1 3 0 6
バッテリー 河島、三浦、西原、西田 ― 藤本(大)
二塁打 西田
三塁打 濱田
本塁打 なし
7/23(金) OP戦 下関マリナーズ②
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 0 0 4 0 0 0 4
下関マリナーズ 1 4 0 2 0 x 7
バッテリー 矢吹、兼安 ― 藤本(太)、福岡
二塁打 浦部2、田中
三塁打 なし
本塁打 なし
7/23(金) OP戦 下関マリナーズ
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
下関マリナーズ 2 1 0 0 3
山口防府ボーイズ 2 1 7 3 13
バッテリー 前薗 ― 西田
二塁打 西田
三塁打 光瀬
本塁打 なし
7/22(木) (ジュニア)OP戦 八幡東ボーイズ③
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 1 6 0 6 13
八幡東ボーイズ 1 0 0 0 1
バッテリー 前薗、河島 ― 藤本(大)
二塁打 前薗
三塁打 百合
本塁打 西田
7/22(木) (1年生)OP戦 八幡東ボーイズ②
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 2 0 3 0 4 9
八幡東ボーイズ 3 0 0 3 4 10
バッテリー 矢吹、河野、鳥山 ― 藤本(太)
二塁打 なし
三塁打 重村
本塁打 なし
7/22(木) (ジュニア)OP戦 八幡東ボーイズ
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 0 0 0 5 0 0 5
八幡東ボーイズ 1 6 2 0 1 2 12
バッテリー 阿部、西原、三浦 ― 西田
二塁打 なし
三塁打 百合
本塁打 なし
7/18(日) (1年生)OP戦 上津役ボーイズ④
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
上津役ボーイズ 5 0 1 0 0 0 6
山口防府ボーイズ 1 3 0 0 0 0 4
バッテリー 矢吹、鳥山、河野、浦部 ― 藤本(太)
二塁打 なし
三塁打 なし
本塁打 浦部
7/18(日) (レギュラー)OP戦 上津役ボーイズ③
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
上津役ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0
山口防府ボーイズ 0 0 2 0 0 7 x 9
バッテリー 中島、松浦、温水、立石、小林 ― 三牧
二塁打 なし
三塁打 木下
本塁打 なし
7/18(日) (ジュニア)OP戦 上津役ボーイズ②
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 1 1 2 4 0 4 1 13
上津役ボーイズ 1 2 0 0 0 2 0 5
バッテリー 阿部、宮脇、西原、前薗 ― 藤本、西田
二塁打 西田
三塁打 東谷、阿部
本塁打 なし
7/18(日) (レギュラー)OP戦 上津役ボーイズ
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 0 0 0 1 0 0 0 1
上津役ボーイズ 0 2 1 0 0 3 x 6
バッテリー 小林、温水、立石 ― 三牧
二塁打 三牧、藤井(怜)
三塁打 なし
本塁打 なし
7/17(土) OP戦 島根中央高校②
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
島根中央高校 0 0 1 0 0 0 0 1
山口防府ボーイズ 4 3 0 0 2 0 x 9
バッテリー 前薗、河島、三浦、西原 ― 藤本
二塁打 前薗2
三塁打 なし
本塁打 なし
7/17(土) OP戦 島根中央高校
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
島根中央高校 0 0 0 0 8 2 10
山口防府ボーイズ 0 2 0 0 0 0 2
バッテリー 阿部、河島、三浦 ― 西田
二塁打 阿部
三塁打 なし
本塁打 なし
7/17(土) OP戦 下関ホエールズ③
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
下関ホエールズ 0 0 0 3 0 0 3
山口防府ボーイズ 0 1 1 1 1 2 6
バッテリー 河野、浦部、鳥山、矢吹 ― 藤本
二塁打 なし
三塁打 吉永
本塁打 なし
7/17(土) OP戦 下関ホエールズ②
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
下関ホエールズ 1 1 0 0 0 0 4 6
山口防府ボーイズ 0 0 2 0 0 0 0 2
バッテリー 松浦、温水、立石、原口 ― 三牧
二塁打 なし
三塁打 なし
本塁打 なし
7/17(土) OP戦 下関ホエールズ
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 0 0 0 3 1 0 0 4
下関ホエールズ 1 0 1 2 0 0 0 4
バッテリー 中島、小林 ― 三牧
二塁打 なし
三塁打 なし
本塁打 なし
7/10(土) (1年生)OP戦 小倉ボーイズ③
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
小倉ボーイズ 0 0 0 2 0 0 2
山口防府ボーイズ 1 1 0 1 0 x 3
バッテリー 河野、浦部 ― 藤本(太)
二塁打 河野2
三塁打 なし
本塁打 なし
7/10(土) (2年生)OP戦 小倉ボーイズ②
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
小倉ボーイズ 1 0 0 0 0 0 2 3
山口防府ボーイズ 0 1 0 0 2 0 0 3
バッテリー 阿部、前薗、河島、西田 ― 西田、藤本(大)
二塁打 なし
三塁打 なし
本塁打 なし
7/10(土) (レギュラー)OP戦 小倉ボーイズ
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
小倉ボーイズ 0 0 1 0 0 0 0 1
山口防府ボーイズ 0 1 0 0 1 0 x 2
バッテリー 小林、中島、温水、立石、松浦 ― 三牧
二塁打 三牧、藤井(琉)
三塁打 なし
本塁打 なし
7/4(日) OP戦 光マリンスターズ③
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
光マリンスターズ 1 0 0 0 2 0 3 6
山口防府ボーイズ 4 0 0 3 0 1 x 8
バッテリー 前薗、西原 ― 藤本、西田
二塁打 倉橋、東谷
三塁打 なし
本塁打 なし
7/4(日) OP戦 光マリンスターズ②
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 3 0 1 1 1 7 13
光マリンスターズ 0 2 2 1 0 0 5
バッテリー 河野、重村、鳥山 ― 浦部、藤本
二塁打 浦部、吉永
三塁打 河野、浦部
本塁打 なし
7/4(日) OP戦 光マリンスターズ
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
光マリンスターズ 0 0 0 2 2 1 0 5
山口防府ボーイズ 0 1 0 5 0 0 x 6
バッテリー 阿部、河島 ― 西田
二塁打 阿部
三塁打 東谷
本塁打 なし
6/27(日) OP戦 下関ホエールズ③
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 6 0 0 0 0 0 6
下関ホエールズ 5 0 0 3 0 x 8
バッテリー 河野、矢吹 ― 藤本(太)
二塁打 なし
三塁打 藤本(太)
本塁打 重村
6/27(日) OP戦 下関ホエールズ②
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
下関ホエールズ 0 0 0 0 0 2 1 3
山口防府ボーイズ 6 0 0 0 3 0 x 9
バッテリー 前薗、河島、西田 ― 藤本
二塁打 西田、宮脇、阿部
三塁打 藤本
本塁打 なし
6/27(日) OP戦 下関ホエールズ
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 1 0 3 1 1 0 0 6
下関ホエールズ 0 0 0 0 1 0 0 1
バッテリー 阿部、宮脇 ― 西田
二塁打 浦部、阿部、前薗
三塁打 なし
本塁打 阿部
6/27(日) 第52回日本少年野球選手権大会北九州支部予選 決勝
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
上津役ボーイズ 3 1 0 0 2 1 0 7
山口防府ボーイズ 1 1 5 1 0 0 x 8
バッテリー 松浦、温水、中島、立石、原口 ― 三牧
二塁打 なし
三塁打 秋本
本塁打 なし
6/27(日) 第52回日本少年野球選手権大会北九州支部予選 準決勝
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 0 0 0 0 0 2 0 2
小倉ボーイズ 0 0 0 0 0 1 0 1
バッテリー 小林、温水 ― 三牧
二塁打 小林
三塁打 木下
本塁打 なし
6/20(日) 第52回日本少年野球選手権大会北九州支部予選②
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 0 2 1 0 0 0 0 3
北九州中央ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0
バッテリー 小林、原口、温水 ― 三牧
二塁打 なし
三塁打 なし
本塁打 なし
6/19(土) 第52回日本少年野球選手権大会北九州支部予選
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
宇部ボーイズ 2 0 0 3 0 0 0 0 5
山口防府ボーイズ 3 0 0 1 0 0 1 2x 7
バッテリー 小林、温水、中島 ― 三牧
二塁打 なし
三塁打 木下、原口、濱武
本塁打 木下
6/13(日) OP戦 光マリンスターズ②
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 1 2 0 2 2 2 0 9
光マリンスターズ 0 0 6 0 0 0 0 6
バッテリー 温水、立石、中島、松浦、原口 ― 三牧
二塁打 なし
三塁打 木下2、秋本
本塁打 秋本
6/13(日) OP戦 光マリンスターズ
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
光マリンスターズ 0 0 0 0 0 1 0 1
山口防府ボーイズ 0 0 1 0 0 4 x 5
バッテリー 小林 ― 三牧
二塁打 なし
三塁打 猿渡
本塁打 なし
5/9(日) OP戦 下関ホエールズ②
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
下関ホエールズ 1 0 2 7 1 0 0 11
山口防府ボーイズ 0 0 0 0 0 0 1 1
バッテリー 中島、温水、原口 ― 木下、藤本、三牧
二塁打 原口、秋本
三塁打 なし
本塁打 なし
5/9(日) OP戦 下関ホエールズ
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 1 0 0 1 1 3 0 6
下関ホエールズ 0 0 0 0 0 0 1 1
バッテリー 小林、松浦 ― 三牧、木下
二塁打 濱武、藤井(怜)、木下
三塁打 なし
本塁打 なし
5/8(土) OP戦 山口東リトルシニア②
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口東リトルシニア 0 0 0 1 3 0 0 4
山口防府ボーイズ 0 0 0 0 0 1 0 1
バッテリー 温水、小林 ― 三牧
二塁打 なし
三塁打 なし
本塁打 なし
5/8(土) OP戦 山口東リトルシニア
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 1 0 0 0 0 0 2 3
山口東リトルシニア 0 1 0 0 0 0 0 1
バッテリー 阿部、中島 ― 藤本、三牧
二塁打 なし
三塁打 なし
本塁打 なし
5/3(月) 第30回日本少年野球ゼット旗争奪福岡大会
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 0 1 1 0 0 0 0 0 2
鷹羽ボーイズ 0 0 2 0 0 0 0 2x 4
バッテリー 小林、中島 ー 三牧、木下
二塁打 猿渡、阿部
三塁打 藤井(怜)
本塁打 なし
5/1(土) OP戦 ヤング光マリンスターズ②
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 2 0 0 0 0 0 0 2
ヤング光マリンスターズ 1 0 0 0 0 0 2 3
バッテリー 中島、小林 ー 三牧、木下
二塁打 なし
三塁打 なし
本塁打 なし
5/1(土) OP戦 ヤング光マリンスターズ
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
ヤング光マリンスターズ 0 0 6 0 0 0 3 9
山口防府ボーイズ 0 1 0 2 4 0 1 8
バッテリー 温水、松浦、今井 ー 三牧
二塁打 秋本2
三塁打 大亀、東谷
本塁打 なし
4/24(日) 第17回日本少年野球九州選抜大会2回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 0 0 0 0 2 0 1 3
福岡志免ボーイズ 5 2 1 0 0 0 x 8
バッテリー 温水、中島、松浦、小林 ー 木下
二塁打 なし
三塁打 濱武
本塁打 なし
4/24(日) 第17回日本少年野球九州選抜大会
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 0 0 0 5 1 3 9
別府ボーイズ 2 0 2 0 2 1 7
バッテリー 小林、中島、温水 ー 三牧、木下
二塁打 秋本
三塁打 藤井(琉)、原口
本塁打 なし
4/11(日) OP戦 篠栗ボーイズ
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
篠栗ボーイズ 0 0 1 0 0 0 2 3
山口防府ボーイズ 0 2 3 0 0 0 x 5
バッテリー 温水、立石 ― 三牧、西田
二塁打 大亀、藤井(怜)
三塁打 なし
本塁打 藤井(琉)
4/11(日) OP戦 直方ボーイズ
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 1 0 1 1 0 0 0 3
直方ボーイズ 0 0 0 2 3 0 x 5
バッテリー 阿部、松浦 ― 木下
二塁打 木下
三塁打 なし
本塁打 なし
4/10(土) 第17回日本少年野球九州選抜大会北九州支部予選決勝
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 0 1 1 0 0 0 0 2
宇部ボーイズ 1 1 0 0 3 0 x 5
バッテリー 中島、松浦、阿部、立石、温水 ― 三牧
二塁打 なし
三塁打 濱武
本塁打 なし
4/10(土) 第17回日本少年野球九州選抜大会北九州支部予選準決勝
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 3 1 0 6 1 6 17
戸畑ボーイズ 1 3 0 0 1 0 5
バッテリー 小林、中島 ― 三牧
二塁打 秋本
三塁打 藤井(琉)2、秋本
本塁打 なし
4/3(土) 第17回日本少年野球九州選抜大会北九州支部予選
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 7 2 7 0 16
八幡ボーイズ 0 0 0 4 4
バッテリー 小林、温水 ― 三牧
二塁打 藤井(琉)2、藤井(怜)2
三塁打 濱武、木下、藤井(怜)
本塁打 大亀
4/3(土) 第17回日本少年野球九州選抜大会北九州支部予選2回戦
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
北九州中央ボーイズ 5 2 0 0 7
山口防府ボーイズ 3 4 7 3x 17
バッテリー 中島、阿部 ― 三牧
二塁打 大亀
三塁打 秋本、大亀、木下
本塁打 なし
2/27(土) OP戦 山口ボーイズ
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 0 0 0 4 2 2 8
山口ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0
バッテリー 前薗、西原、阿部 ― 西田
二塁打 倉橋
三塁打 東谷
本塁打 なし
2/27(土) OP戦 宇部ボーイズ
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
宇部ボーイズ 0 3 0 1 0 1 2 1 8
山口防府ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 2 2
バッテリー 小林、松浦、立石、中島 ― 三牧
二塁打 濱武
三塁打 なし
本塁打 なし
2/23(祝) OP戦 ヤング光マリンスターズ②
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
ヤング光マリンスターズ 0 0 3 2 2 1 0 8
山口防府ボーイズ 0 0 3 0 0 2 3 8
バッテリー 原口、阿部、百合 ― 三牧、西田
二塁打 三牧
三塁打 小林
本塁打 なし
2/23(祝) OP戦 ヤング光マリンスターズ
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 1 0 1 0 0 0 1 3
ヤング光マリンスターズ 1 1 0 0 0 0 0 2
バッテリー 小林、東谷 ― 三牧、西田
二塁打 藤井(琉)
三塁打 なし
本塁打 なし
2/21(日) OP戦 下関マリナーズ
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
下関マリナーズ 1 0 2 0 0 3 1 7
山口防府ボーイズ 0 0 0 3 4 0 0 7
バッテリー 西原、前薗、東谷 ー 藤本
二塁打 倉橋
三塁打 なし
本塁打 なし
2/14(日) OP戦 光マリンスターズ②
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
山口防府ボーイズ 0 1 1 1 0 0 0 3
光マリンスターズ 2 0 1 0 0 1 x 4
バッテリー 西原、今井、河島 ー 西田、藤本
二塁打 なし
三塁打 なし
本塁打 なし
2/14(日) OP戦 光マリンスターズ
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
光マリンスターズ 1 0 0 0 0 0 0 1
山口防府ボーイズ 0 0 0 0 2 0 x 2
バッテリー 松浦、立石 ー 三牧
二塁打 三牧
三塁打 なし
本塁打 なし
2/7(日) OP戦 周南ボーイズ②
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
周南ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 0
山口防府ボーイズ 4 0 3 0 0 0 x 7
バッテリー 前薗、西原、今井、河島、百合 ー 藤本
二塁打 なし
三塁打 西原
本塁打 三浦
2/7(日) OP戦 周南ボーイズ
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
周南ボーイズ 0 0 0 2 0 0 0 2
山口防府ボーイズ 0 2 1 0 3 5 x 11
バッテリー 小林、松浦、中島、立石、温水 ー 三牧、西田
二塁打 阿部
三塁打 藤井(琉)
本塁打 なし